МВД задержало трех человек в рамках расследования по факту обрушения жилого корпуса в Батуми

МВД задержало трех человек в рамках расследования по факту обрушения жилого корпуса в Батуми

В рамках расследования по факту обрушения жилого корпуса по улице «26 мая» в Батуми сотрудниками Аджарского управления полиции МВД задержаны три лица: собственник квартиры на первом этаже З.Б., 1975 г.р.; а также Х.С., 1962 г.р. и Г.С., 1992 г.р., — сообщает МВД Грузии.Следствием установлено, что владелец одной из квартир на первом этаже жилого дома на улице «26 мая» в Батуми З.Б. нанял для ремонта квартиры Х.С. и Г.С. По настоянию хозяина квартиры в ней были проведены строительные и ремонтные работы с грубым нарушением правил безопасности, что 8 октября этого года привело к обрушению одного из подъездов многоквартирного дома.

Расследование проводится по фактам нарушения правил безопасности при проведении строительных или иных работ, повлекшего гибель людей и повреждения или уничтожения чужого имущества.

По данным министерства, за преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до десяти лет.

На этом этапе спасти из-под завалов удалось двух человек, спасатели достали тела пяти погибших человек. Поисково-спасательные работы, а также следственные и процессуальные действия продолжаются в интенсивном режиме, — сообщили в МВД Грузии.1 tv.ge