На месте обрушения корпуса в Батуми еще есть опасность и может произойти разрушение

На месте обрушения корпуса в Батуми еще есть опасность и  может произойти разрушение

По заявлению министра внутренних дел Вахтанга Гомелаури, строители предполагают, что на местеобрушения дома в Батуми еще есть опасность и может произойти разрушение некоторой части. Об этом Гомелаури сообщил журналистам.

Как отметил министр внутренних дел, временно, до оценки ситуации работы будут приостановлены.«Строители предполагают, что опасность еще есть и может произойти разрушение еще некоторой части. Строители соберутся, обсудят, как снять «синкары» и будет ли подлежать демонтажу часть, которая была привязана к этому корпусу. Это решат строители. 9 погибших и 2 выживших. Среди погибших 3 несовершеннолетних — 12, 7 лет, 1 года и 3-месячный ребенок.

Следствие продолжается, не требуйте от меня сделать все это за один день и завершения расследования. Должны посмотреть фундамент, что вызвало обрушение. Исходя из этого, мы приостанавливаем работы, чтобы строители могли дать нам разрешение, продолжать работы или нет, чтобы наши работы не вызвали обрушение, и не рухнула вторая половина здания», — сказал Гомелаури. Interpressnews.ge