Каким будет парк «Айоса-Картлоса»\видео

Каким будет парк «Айоса-Картлоса»\видео

Продолжаются реабилитационные работы парка Айос-Картлос города Ниноцминда.

Ранее радио NOR представило фотографии, где был изображен приблизительный план, каким станет парк города. Сегодня уже готов план, каким станет парк после полной реставрации.

Программа реализуется в рамках государственного проекта Фонда регионального развития. В рамках программы будут реконструированы парки Айос-Картлос и Центральный парк, которые находятся в плохом состоянии, а также двор Центра Культуры.

В парке Айос-Картлос установлены эскизы проектов, каким будет парк и двор Центра Культуры после завершения работ. Любой желающий может посетить парк и посмотреть на эскизы.

Работы начались в конце июля 2021 года. В настоящее время проводится укладка брусчатки и газона. По словам специалистов, работы запланировано завершить к концу ноября и одновременно начнутся работы во дворе Ниноцминдского Центра культуры. А реставрация Центрального парка начнётся где-то в марте 2022 года. Работы проводит строительная компания  «Саба Констракшн». Мы также решили посмотреть на парки в других государствах и разобраться насколько они подходят для отдыха.

Парк Айос-Картлос

Представляем Парк вабленных в Армении. Милый небольшой парк, с современными скульптурами и площадками для детей и концертов, практически напротив президентской резиденции и прямо у станции метро Баграмяна. Очень спокойное место.

 Парк 2800-летия Еревана. Парк подарок городу братьями Вартанян. Кроме фонтанов, цветников и деревьев самых разных пород, парк украшен «городской скульптурой» — здесь это фигурки детей: мальчик пускает кораблик, девочка ловит тучку, дети под зонтиком… много удобных скамеек, есть где приятно прогуляться.

Парк частных садов Park der Garten расположен в немецкой коммуне Бад-Цвишенан на севере Германии. В центральной части Парка Садов расположена большая площадь, где в 2002 году открылась первая садоводческая выставка Нижней Саксонии с 40 тематическими и образцовыми садами, а также всемирно известный рододендроновый парк с производящими необычный звуковой эффект островами.

Парк Рике. В центре Cтарого города Тбилиси есть один замечательный и модерновый парк, сделанный в стиле хай-тек, в котором весьма приятно прогуляться всей семьей, особенно, в летний период времени… Открытие парка состоялось в 2010 году и совпало с Днем Независимости Грузии.

Парк Рике в Тбилиси
Парк Победы и Музей славы в Ташкенте