Какие инфраструктурные проекты будут осуществлены в муниципалитете

Какие инфраструктурные проекты будут осуществлены в муниципалитете

Анивард Мосоян приступила к своим обязанностям мэра Ниноцминды. 27 октября 2021 года выиграла выборы мэра Ниноцминды во второй раз.

Какие планы и задачи вы должны в первую очередь решить в будущем году?

— Естественно, первичный приоритет – это инфраструктурные проекты, которые были начаты в 2021 году. В ходе нашей предвыборной кампании мы записали все требования, желания и проблемы жителей, которые включили в программу. Продолжится благоустройство дорог, как ведущих в сторону сел, так и внутрисельские дороги. Второй акцент ставится на строительство и развитие дошкольных учреждений. В муниципалитете будут построены и отремонтированы еще четыре детских садиков. Также в 2022 году в садиках больших сёл будет полный режим работы и питание детей. Планируем также ремонт детского сада города Ниноцминда, то есть будет новый детский сад, который будет располагаться в городе Ниноцминда части Чочашен. Первый детский сад будет перенесен в новое здание. Будет уделено внимание на развитие туризма в муниципалитете. Что касается сферы культуры, то там тоже есть конкретные планы для развития. Будет развита и культурная жизнь в селах. Что касается проблемы воды в городе, в первую очередь мы должны воду использовать рационально. Мы планируем обратиться в Министерство регионального развития, чтобы передали отдел водоснабжения в муниципальную собственность. Хотим увеличить количество скверов в городе, будет продолжение озеленения города, также планируем сделать проект по благоустройству вокруг Круглого озера, которое в дальнейшем превратится в место отдыха. Для развития спорта по всему муниципалитету построены мини-стадионы. Также в нескольких селах построены спортзалы. Самое главное то, что строится и делается для молодежи, потом сами жители должны заботиться и не портить то, что построено.

– Намечаются ли кадровые изменения в этом году или в ближайшем будущем?

— Могут быть изменения ввиду того что жизнь продолжается. В каких сферах будут изменения, пока неизвестно. Однако могу сказать, что мы хотели бы привлечь больше строителей- инженеров, у нас в мэрии есть большая нехватка этих кадров. И мы будем рады новым специалистам в этой области. Также у нас будут новые кадры в сфере пиара.

О том, какие планы и изменения планирует проводить новоизбранный мэр, нам рассказала Анивард Мосоян.

Radio NOR · Какие инфраструктурные проекты будут осуществлены в муниципалитете

Анивард (Ани) Мосоян родилась в 1974 г в Богдановке. В 1991 году окончила среднюю школу №2 города Ниноцминда. В 1996 году окончила Ереванский экономико-юридический университет, факультет психологии. В 2000 году окончила университет Гаэнати в Тбилиси, по профессии психолог и педагог грузинского языка. С 1994 по нынешнее время работает в средней школе №3 города Ниноцминда педагогом грузинского языка. В 2008 – 2009 гг. была директором школы №3 города Ниноцминда. С 2009 по 2011 г. была начальником Ресурс-центра Ниноцминдского муниципалитета. С 2014 года работала депутатом сакребуло. Руководила фракцией, комиссии по вопросам спорта и культуры. В 2017 году на выборах в местное самоуправление избралась мэром Ниноцминдского муниципалитета. Владеет грузинским, русским и армянским языками. Замужем, имеет сына и дочь. Анивард выиграла выборы в органы местного самоуправления в составе правящей партии “Грузинская мечта – Демократическая Грузия”, получив 82,53% голосов избирателей.