Подорожала стоимость поездки из Ахалкалаки в Тбилиси на маршрутке

Подорожала стоимость поездки из Ахалкалаки в Тбилиси на маршрутке

фото из архива

20 лари вместо 17 за проезд в Тбилиси через Ахалцихе, и 17 лари вместо 15 за дорогу через Цалку. Как говорят водители, цены на билеты поднялись, причина – подорожавшее топливо. Из автостанции Дидубе сообщили Jnews, что цены на проезд пока те же, но не исключают их поднятия.

Некоторые водители самовольно решили поднять цены на проезд автотранспортом от Ахалкалаки и Ниноцминды до Тбилиси, однако официально, по информации автостанции Дидубе “Окриба” в Тбилиси, куда едут маршрутные такси из Ахалкалаки, цены пока те же, но ожидается их поднятие. Проезд в Ахалцихе стоит 12 лари, и поднятия цен пока не ожидается.

Причиной подорожания водители называют поднявшиеся цены на топливо. Таким образом, из Ахалкалаки через Ахалцихе в Тбилиси цена билета была 17 лари, теперь же некоторые водители требуют от пассажиров 20 лари. Проезд из Ахалкалаки через Цалку в Тбилиси раньше стоил 15 лари, теперь же добраться в Тбилиси можно за 17 лари.

Для пассажиров проезд в общественном транспорте – крайне некомфортный процесс. Из-за того, что водители стараются заработать больше увеличением количества мест, сокращается дистанция между сидениями, что доставляет дискомфорт пассажиру. Также некоторые водители берут пассажиров с дороги, усаживая их на скамейках, не соблюдая меры безопасности.