Дорога внутри села Ждановакан закрыта

Дорога внутри села Ждановакан закрыта

Дорога внутри села Ждановакан Ниноцминдского муниципалитета уже несколько недель как закрыта.

Жители села Ждановакан обратились в редакцию радио NOR, чтобы осветить проблему села. Как нам сообщили жители, дорога внутри села после снегопада закрылась, и до сих пор не открыта. Туда не могут проехать машины, дети с трудом ходят в школу. Чтобы сдать молоко, жители наняли трактор, на котором каждое утро возят молоко до центральной трассы.

Как отметили жители, они также обратились к руководству муниципалитета. Председатель сакребуло Ваан Ароян отметил, несмотря на то что внутрисельские дороги не входят в тендер очистки, однако обещали помочь по данному вопросу. Снегоуборочная машина сломалась, поэтому завтра утром дорога будет очищена от снега.

Также добавил, что как только мэрия получает информацию от сельских уполномоченных и специалистов, что дороги закрыты, сразу связывается с компанией “Дорожник” и отправляют технику на очистку. И если дорога села нуждается в обработке солью, то обрабатывают солью.

В тендере предусмотрена только очистка дорог по направлению в села муниципалитета. Внутрисельские дороги не входят в тендер, однако, выходя из ситуации и по просьбе жителей внутрисельские дороги также расчищают от снега.

Эксперт дошкольного образования в Ниноцминде · Жители села Ждановакан