Депутаты обсудили инфраструктурные проекты муниципалитета

Депутаты обсудили инфраструктурные проекты муниципалитета

25 февраля в сакребуло Ниноцминдского муниципалитета прошло обсуждение инфраструктурных проектов, которые должны осуществиться в 2022 году.

Начальник службы инфраструктуры мэрии Ниноцминдского муниципалитета Армен Бдоян представил депутатам список инфраструктурных проектов.

По словам Бдояна, на те предусмотренные строительные работы, которые были начаты в 2021 году, но не были завершены до конца года по разным причинам, в этом году должны снова объявить тендер. На строительство дренажной системы в части города Ниноцминда Чочашен предусмотрено 300 000 лари. На строительство мини-стадиона во дворе детского пансионата города Ниноцминда предусмотрено 106 800 лари. На строительство детского сада в селе Ждановакан выделено 72 460 лари. На замену окон в здании Центра культуры города Ниноцминда и насосной станции села Сагамо предусмотрено 13 200 лари.

Что касается новых проектов, которые должны осуществлены в этом году, то на строительство дренажной системы села Дилиф предусмотрено 15 000 лари.

600 000 лари предусмотрено для газификации сел Гореловской сельской общины (Орловка, Гореловка, Епремовка, Ждановакан и Самеба).

Для газификации амбулаторий в селах Ниноцминдского муниципалитета предусмотрено 20 000 лари.

А для электроснабжений амбулаторий предусмотрено 5 000 лари.

7 900 лари предусмотрено для приобретения турникета для здания мэрии.

Что касается проектов асфальтирования, мы об этом уже сообщили.