Сколько можно бояться? Радио NOR удаляет сюжет с Instagram

Сколько можно бояться? Радио NOR удаляет сюжет с Instagram

Недавно в Радио NOR раздался звонок жителя города Ниноцминда. Это был сын жительницы, которая жаловалась на отсутствие общественного транспорта. Молодой человек просил удалить видео с Инстаграм-канала радио.

В сюжете жительница города Ниноцминда рассказала о проблеме, которая её волнует — вопрос транспорта. Это касалось не только её, но и всех жителей муниципалитета. Кстати, наиболее репрезентабельным был её комментарий.

Почему он просил удалить сюжет, где фигурирует его мать? Страх двигал молодым человеком, чье имя мы не приводим. Да и не надо — в этой стране боятся люди.

Их к этому приучил тоталитарный режим. Режима вот уже нет четверть века, но вот страх остался. Он пропитал общество так, что смелости не хватает людям, которые родились уже после распада СССР.

Редакцию Радио просили удалить короткое видео с канала из-за пугливости, отдельно взятого индивида.

Те самые сомнения и страх, которые являются двумя основными блокирующими вещицами, препятствующими проявлению ваших желаний. Фактически, все негативные эмоции в первичной основе базируются на страхе.

Нас попросили удалить сюжет, потому что не хотели нести ответственность за то, что говорят, или же побоялись поднять проблему, которая волнует общину.

Не надо корить только одного, отдельно взятого молодого человека. По всей видимости многие из Вас поступили бы также — попросили бы удалить видео, где Ваши родные глаголят о злобе дня.

Если мы не будем говорить об отсутствии элементарных обязанностях властей, то проблема останется навсегда и всегда будет нерешенной.

Сколько можно бояться?! До каких пор будем думать «Что скажут люди». Думать, молчать и оправдывать самих себя. 

Просим читателей радио NOR извинить нас за то, что удалили видео.

https://www.youtube.com/watch?v=4nLgdRnaZSI

А что я один мог сделать?!
 
Фитиль начала 90-х на вечную тему гражданского общества