Жители села Владимировка все еще в снежном плену

Жители села Владимировка все еще в снежном плену

Жители села Владимировка Ниноцминдского муниципалитета жалуются на плохое состояние дороги.

Жители обратились со своей проблемой в мэрию, затем пришли в студию радио “NOR” рассказать о ситуации дороги в их селе.

В селе Владимировка живут более 30 семей. По словам жителей данного села, каждый год они стоят перед такой проблемой. Зимой, дорогу засыпает снегом так, что ни пройти ни проехать. Жители ездили по озеру Паравани, по толстому слою льда или же вынужденно ходили пешком три километра, чтобы дойти до села Пока.

Жители села Владимиовка в студииNOR

“Внутри села с декабря движение автотранспорта фактически парализовано. А центральная дорога, по которой жители ездили в город Ниноцминда до села Пока в зимний период расчистили всего три раза, и то на столько узко, что помещалась всего одна машина. В селе есть старые и больные люди, даже скорая не может приехать в село. Что делать, если мы родились и живем здесь. Чтобы не умирать с голоду, (в селе нет магазинов) вынужденно преодолеваем трудности, чтобы приехать в город и запастись продуктами»-говорят жители.

Из-за того, что дороги до сегодняшнего дня закрыты, машины не могут пройти на техосмотр . А у многих жителей уже истекает время техосмотра, из-за чего должны платить штраф.

Жители хотят, чтобы сначала создавали благоприятные условия, а потом предъявляли условия.

Школа села девятилетняя, поэтому ученики 10, 11 и 12 классов, чтобы получить среднее полное образование, идут в школу села Пока. Но зимой из-за ситуации дорог вынуждены часто пропускать занятия.

В мэрии жителям ответили, что дорогу очистят после 10 апреля, когда расчистят дорогу села Тамбовка.

Финансы для расчистки дорог сел закончены, и объявлен новый тендер на сумму 20 000 лари . Тендер состоится 10 апреля 2019 года.

Более подробно узнали от жителей села Владимировка.

Видео предоставили жители села Владимировка.