Грузия не прошла в финал Евровидения 2019

Грузия не прошла в финал Евровидения 2019

Представитель Грузии Ото Немсадзе не прошел в финал международного конкурса песни Евровидение 2019 — он выступал в первом полуфинале, под номером 11, с песней «Сул цин иаре» («Иди только вперед»).

Открыла первый полуфинальный вечер представитель Кипра, уроженка Грузии Тамта Гогуадзе (Tamta) с песней Replay, завершил — певец Серхат из Сан-Марино с композиций Say na-na-na.

В финал Евровидения 2019 перешли Греция, Беларусь, Сербия, Кипр, Эстония, Чехия, Австралия, Исландия, Сан-Марино и Словения.

Евровидение 2019 проходит в Тель-Авиве. Второй полуфинал и финал конкурса состоятся 16 и 18 мая соответственно. Евровидение традиционно показывают грузинским зрителям в прямом эфире Первого канала в 23:00 по тбилисскому времени.

Над сценическим образом грузинского певца Ото Немсадзе работал дизайнер Георгий Шагашвили. А на бэквокале у Ото выступили певцы ансамбля «Шавнабада».

Музыкант и автор-исполнитель Ото Немсадзе — родом из города Гори (Шида Картли). Родился 18 июня 1989 года. Является победителем множества музыкальных конкурсов. Среди них «Джеостари» (2010), «Браво» (2014). Ото также был финалистом украинского «Голоса» (2013) и призером второго места грузинского аналога шоу «Один в один» (2015). В 2013 году Ото Немсадзе выпустил дебютный альбом «Пикребис згва» («Море мыслей»). Немсадзе получил возможность участвовать в конкурсе Евровидение благодаря победе в шоу «Сакартвелос варсклави» («Звезда Грузии»).