10 лет успеха: вокальная группа ”Саят-Нова» заняла 1-е место на ART MUSIC

10 лет успеха: вокальная группа ”Саят-Нова» заняла 1-е место на ART MUSIC

фотоматериал предоставилаАйастан Испирян

Вокальная группа «Саят-Нова» Центра Культуры Ниноцминда под руководством Айастан Испирян приняла участие в 15-м музыкальном фестивале ART MUSIC в Армении.

По словам Айастан Испирян, это не первое выступление ”Саят-Новы», и группа добилась большого успеха – она участвует в фестивале ART MUSIC уже 10 лет. Группа «Саят-Нова» была представлена на фестивале 14 участниками. Дети исполнили армянские народные песни и заняли призовые места: одно 1-е, пять 2-х и шесть 3-х мест.

Айастан Испирян в беседе с Радио NOR отметила, что руководство фестиваля ART MUSIC было очень удовлетворено группой ”Саят-Нова» как с вокальной точки зрения, так и с точки зрения традиционной одежды и общего исполнения.

Radio NOR · წარმატების 10 წელი: "საიათ-ნოვას" ვოკალის ჯგუფმა ART MUSIC-ზე 1-ლი ადგილი დაიკავა

Несмотря на успех, Аястан Испирян также рассказала о трудностях «Саят-Новы». По ее словам, группу приглашают принять участие в фестивалях в Испании и Франции, но у “Саят-Новы” нет соответствующего финансового источника или донора, чтобы иметь возможность участвовать в фестивалях, запланированных в Европе, и добиться большего успеха.