Эрик Даноян — ученик «Армат» / Видео

Эрик Даноян — ученик «Армат» / Видео

Эрик Даноян родился в 2004 году в селе Эштия Ниноцминдского муниципалитета. В настоящее время учится в 10-м классе Эштинской школы № 1 имени Виктора Овсепяна.

В свободное время Эрик любит собирать различные виды кубик-рубика, любит компьютерные игры и программное обеспечение, а также читает и помогает родителям в домашних делах.

Уже год Эрик посещал Детско-юношеский центр села Эштия Инженерную лабораторию «Армат».

«Я хожу в лабораторию два раза в неделю по четвергам и субботам. Благодаря «Армату» научился работать с различными компьютерными программами, а также участвовал в программе, организованной в рамках международного конгресса DIGITEC EXPO-2019 », – рассказал нам Эрик Даноян.

По словам Наполеона Марикяна, руководителя Инженерной лаборатории «Армат» при детско-юношеском центре села Эштия, Эрик – один из самых опытных учеников, который превосходен как в групповой, так и в индивидуальной работе, и как человек он очень интересная личность.

Эрик сказал, что хочет стать врачом-кардиологом после окончания средней школы. «Поскольку мы живем в 21-м веке, и он известен своим современным уровнем развития, важно знать, программирование, которое в жизни точно пригодится».