В Италии от коронавируса умерли два человека

В Италии от коронавируса умерли два человека

В Италии от нового коронавируса – COVID-19 умерли два человека, общее число заболевших же выросло до 29 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Речь идет об итальянке, проживавшей в северной области Ломбардия и скончавшемся в пятницу в городе Падуя (область Венето) 78-летнем мужчине. Одновременно с ним с высокой температурой был госпитализирован 67-летний итальянец. Еще один человек, зараженный коронавирусом, находится в одном из лечебных учреждений Венето в тяжелом состоянии.

По данным, поступающим из медицинских учреждений Италии, всего в настоящее время коронавирусом заражены 29 человек: 27 случаев выявлены в Ломбардии, еще два в Венето.

В пятницу власти Ломбардии сообщили, что в Кодоньо был госпитализирован мужчина, тест которого на новый тип вируса дал положительный результат. Позднее стало известно, что в начале февраля он ужинал с другом, только что вернувшимся из поездки в Китай. Однако тест на коронавирус, сделанный человеку, побывавшему в КНР, дал отрицательный результат.

Все граждане, контактировавшие с заразившимся коронавирусом мужчиной, были оперативно помещены под карантин. Всего сейчас в зоне Кодоньо изолированы около 250 человек. В связи со вспышкой заболевания жителей этого города и девяти соседних населенных пунктов попросили без необходимости не покидать свои жилища. В этом районе сейчас запрещены любые массовые и спортивные мероприятия, серьезно ограничена коммерческая деятельность.