Земельный вопрос села Ждановакан частично решен

Земельный вопрос села Ждановакан частично решен

Земельный вопрос жителей села Ждановакан Ниноцминдского муниципалитета частично получил положительное решение.

Напомним, что 3 июня жители села Ждановакан обратились в студию Radio NOR для освещения проблемы пастбищ села. Вопрос касался приграничной территории, которую жители не могли использовать как пастбище для скота. Данный участок граничит с пограничной зоной, но является территорией села Ждановакан.

Также жители села Ждановакан письменно обратились в мэрию Ниноцминдского муниципалитета с целью предоставить территорию пограничной зоны для сенокоса.

Как узнали от председателя сакребуло Ниноцминдского муниципалитета Сумбата Кюрегяна, вопрос пастбищ села Ждановакан решен. Жители села Ждановакан вместе с председателем аграрной комиссии Андраником Карапетяном и представителями погранотряда пришли к общему решению и выделили территорию в размере 80-90 гектаров, по которой жители уже смогут пользоваться теми землями, которые до этого находились под контролем пограничников.

Что касается вопроса сенокоса на пограничной зоне, письмо отправлено в Ахалцихе для получения разрешения пограничников. В случае положительного ответа жители села Ждановакан могут использовать данный участок для сенокоса.

Более подробно об этом узнали от председателя сакребуло Сумбата Кюрегяна.

Radio NOR · Земельный вопрос села Ждановакан частично решен