Когда начнется реабилитация №1 школы Ниноцминды и школы села Каурма, пока неизвестно

Когда начнется реабилитация №1 школы Ниноцминды и школы села Каурма, пока неизвестно

Уже несколько лет подряд радио НОР пишет о состоянии №1 школы города Ниноцминда, которая находится в полуразрушенном состоянии, трещины на стенах каждый год углубляются.

Чтобы узнать на каком этапе находится проект №1 школы города Ниноцминда и школы села Каурма, мы обратились письменно к Фонду муниципального развития.

Фонд муниципального развития, Министерства регионального развития и инфраструктуры сообщило Радио НОР, что №1 школа города Ниноцминда и школа села Каурма находятся в списке нуждающихся в ремонте школ. По проектной смете Фонд планирует их полную реабилитацию.

Что касается конкретного вопроса, когда начнутся реабилитационные работы данных школ, пока неясно. В Фонде так и не ответили, когда конкретно начнутся работы.

Отметим, что школа №1 была построена в 1938 году, и до сих пор в школе не проводился капитальный ремонт. Был проведен только частичный косметический ремонт, поменяли кровлю здания и окна. Школа является самой большой по количеству учеников в Ниноцминдском муниципалитете, там учатся около 380 учеников.

№1 школа города Ниноцминда
№1 школа города Ниноцминда

Что касается школы села Каурма, школа 9-летняя и в ней обучаются около 38 учеников. В школе нет газового отопления и санузла. Отапливается печками. Школа отремонтирована, но нуждается в дальнейшем благоустройстве.

Школа села Каурма
Школа села Каурма, фото из архива радио НОР