В клинике Ниноцминда действует акция на медицинские анализы

В клинике Ниноцминда действует акция на медицинские анализы

В клинике города Ниноцминда кроме плановых анализов проводятся и такие анализы, которые раньше не проводились, из-за которых жители вынуждены были ехать в Тбилиси, или в Армению.

По направлению сельского врача анализы бесплатные, входят в государственную программу. Но есть и ряд анализов, которые платные, т.е. не входят в государственную программу. Кто живет в Ниноцминдском муниципалитете и имеет иностранное гражданство для них все анализы платные. До Нового года действует акция, которая касается, как граждан Грузии, живущих в Ниноцминдском муниципалитете, так и иностранных граждан. Анализы, которые стоили около 20, 30, 40 лари, можно сдать на 5-10 лари.

В специальных пробирках берут анализ(мочу или кровь), и курьер каждый рабочий день доставляет в лабораторию компании EVEX Тбилиси. На второй день результаты анализов отправят через почту.

 В клинике по государственной программе также проводится обследование шейки матки женщин возрастной группы от 25-60 лет. Анализы исследуются в клинике Тбилиси. Результаты анализов будут известны в течение недели. В три года один раз по государственной программе скрининг рака проводят бесплатно. Это программа поможет выявить рак шейки матки.

Хирург Армен Дургарян проводит анализ простатита у мужчин. И по государственной программе в год один раз мужчины 50-70 лет могут сдать анализы бесплатно. Если и у женщин, и у мужчин есть жалобы, но возраст не соответствует, могут за свой счет сдать анализы.

Как отметила менеджер სს ,,ევექსის კლინიკები” ნინოწმინდის კლინიკაНато Иремадзе, эти анализы в регионах стоят дешевле, чем в больших городах, люди могут сэкономить деньги на дорогу.

Женщины Ниноцминдского муниципалитета могут пройти бесплатное медицинское обследование в Ниноцминдском госпитале

В клинике Ниноцминда действует акция на медицинские анализы

Radio NOR · В клинике Ниноцминда действует акция для 100 анализов