В течение одной недели в Восточной Грузии ожидается сравнительно холодная погода с осадками

В течение одной недели в Восточной Грузии ожидается сравнительно холодная погода с осадками

В Восточной Грузии в течение одной недели ожидается сравнительно холодная погода с осадками. Как заявила «ИнтерпрессНьюс» руководитель гидрометеорологической службы Национального агентства окружающей среды Светлана Ниорадзе, непосредственно сегодня в Западной Грузии ожидается теплая погода без осадков. Днем максимальная температура воздуха в пределах 24 градусов по Цельсию, ночью – 9-14 градусов. В Восточной Грузии же днем местами возможен дождь, днем максимальная температура воздуха будет 9-14 градусов. В Тбилиси также возможен мелкий дождь. Ожидаемая максимальная температура воздуха – плюс13 градусов.

Завтра в большинстве районов Западной Грузии вновь ожидается погода без осадков. Будет дуть восточный ветер 10-15 м/с; в Верхней Имеретии и Колхидской низменности местами сильный – 20-25 м/с. В Западной Грузии в низинах днем максимальная температура воздуха будет в пределах 18-23 градусов; в горах — 3-8 градусов, днем 15-20 градусов.
В Восточной Грузии же в некоторых районах завтра будет идти дождь, 22-23 октября в высокогорье пойдет снег.
23 октября в Западной Грузии будет погода без осадков. 24 октября же днем пойдет дождь. Дождливо будет и в Восточной Грузии.
25-26 октября на всей территории Грузии погода еще более ухудшится. Похолодает и понизится температура воздуха. В частности, в Восточной Грузии будет идти дождь и днем максимальная температура воздуха будет 4-9 градусов. В горах и высокогорье пойдет снег.interpressnews