Поддельные PERSIL и ARIEL: в Грузии установили фальсификаторов

Поддельные PERSIL и ARIEL: в Грузии установили фальсификаторов

Сотрудники следственной службы министерства финансов Грузии выявили фальсификацию брендовых средств для стирки вещей и привлекли к уголовной ответственности нескольких человек, говорится в материалах на сайте ведомства.

Согласно материалам дела, граждане Грузии завозили из разных стран дешевые и низкокачественные стиральные средства, а затем в кустарно обустроенных цехах расфасовывали их по упаковкам известных брендов, таких как PERSIL Expert Color, PERSIL Vernel и ARIEL, принадлежащих компаниям Henkel и Procter & Gamble Co.

Подделанные порошки злоумышленники сбывали в торговых объектах. Следователи изъяли фальсифицированные стиральные средства из цеха и магазинов в большом количестве, а также техническое оборудование, с помощью которого им удавалось подделать товар. Уголовное дело возбуждено по статье «противоправное использование товарного знака (знака обслуживания) или другого коммерческого обозначения», что карается штрафом или исправительными работами сроком до 2 лет или лишением свободы на тот же срок.Далее…