Чиновник мэрии Тбилиси арестован за получение взятки

Чиновник мэрии Тбилиси арестован за получение взятки

Член правящей партии «Грузинская мечта», чиновник мэрии Тбилиси Отар Абесадзе арестован по обвинению в получении взятки, говорится в сообщении Антикоррупционного агентства Службы государственной безопасности (СГБ).

По данным следствия, в мае 2017 года Отар Абесадзе потребовал от граждан Грузии три тысячи долларов, пообещав, что за короткое время предоставит им разрешение для обустройства кафе на плоту, который будет передвигаться по реке Кура, а также создания соответствующей инфраструктуры.

Абесадзе также обещал гражданам, что у них не возникнет каких-либо проблем во время работ по обустройству кафе. В частности, он утверждал, что уже согласовал все вопросы с соответствующими службами столичной мэрии.

Сотрудники антикоррупционной службы СГБ арестовали Абесадзе 11 июля с поличным, когда он три тысячи долларов ему передавались в качестве взятки.

Следствие ведется по статье «получение или требование чиновниками или приравненными к ним лицами денег за осуществление или воздержание от осуществления каких-либо действий в пользу взяткодателя». Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от шести до девяти лет.
newsgeorgia.ge