Что делать в 40-градусную жару: советы специалиста

Что делать в 40-градусную жару: советы специалиста

Научный руководитель Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Паата Имнадзе рассказал, что нужно делать для того, чтобы избежать неприятных последствий невыносимой жары.

«Когда жарко, надо постараться не быть на солнце. Это первое. Максимально использовать все возможности, чтобы охладиться. Например, если вы на улице и почувствовали, что жара вас очень беспокоит, можно зайти в аптеку или магазин, где есть кондиционер, чуть-чуть освежиться и продолжить путь. Надо пить как можно больше воды, потому что происходит обезвоживание организма», — рассказал Имнадзе.

По прогнозам синоптиков, в четверг, 25 июля, в некоторых районах как Западной, так и Восточной Грузии ночью ожидается кратковременный дождь с грозой. В восточной части страны возможен град. Ветер на территории страны будет дуть со скоростью 10-15 метров в секунду.
В Западной Грузии в низине ночью ожидается 18-23 градуса тепла, а днем — 35-40. В высокогорье ночью будет 8-13, а днем — 30-35.
В Восточной Грузии в низине ночью ожидается 18-23 градуса тепла, а днем – 33-38. В высокогорье ночью будет 8-13, а днем – 20-25.
В Тбилиси временами будет облачно, ночью ожидается кратковременный дождь с грозой. Ветер будет дуть со скоростью 10-15 метров в секунду. Ночью — 23 градуса тепла, а днем – 37. Далее…