Проводится перерегистрация для получения медицинского полиса

Проводится перерегистрация для получения медицинского полиса

Продолжается регистрация тех бенефициаров, у кого был государственный медицинский полис.

По решению государства продолжается перерегистрация тех бенефициаров, которые были зарегистрированы до 1 апреля 2014 года.

По направлению сельских врачей есть услуги, которые бесплатны. Консультации хирурга, невропатолога, эндокринолога, окулиста и некоторые анализы для педагогов, пенсионеров, социально необеспеченным и детям до 18 лет бесплатные. Пациенты, обладающие 36 базовый пакет полиса платят 30% от всей стоимости. Те диагнозы, которые входят в 36 базовый пакет и входят в государственный полис, например, в неотложных случаях, травмах, колики в почках, высокое давление оплачиваются государством на 50% , а 50% платит пациент, а для педагогов, пенсионеров, социально необеспеченным и детям до 18 лет обследование бесплатное.

«Многие жители думают, что если больного привозят в больницу на скорой, то лечение будет бесплатное, но это не так. Не имеет значения пациента привезли на скорой или он сам пришел, те диагнозы, которые платные должны оплачиваться,”- отметила менеджер შპს “უნიმედი სამცხე” ნინოწმინდის სამედიცინო ჰოსპიტალი Нато Иремадзе.

Нато Иремадзе просит пациентов, чтобы потребовали чеки за оплату и чтобы потом ни к кому претензий не предъявляли.

Более подробно узнали от менеджера შპს “უნიმედი სამცხე” ნინოწმინდის სამედიცინო ჰოსპიტალი Нато Иремадзе.