Рождаемость в Ниноцминдском муниципалитете снизилась

Рождаемость в  Ниноцминдском муниципалитете  снизилась

По сравнению с 2016 годом, число новорожденных в местной больнице в 2017 году снизилось.
В 2017 году в Ниноцминдском муниципалитете родились 315 детей. Среди них в местной больнице родились 172 ребёнка: 79 девочек и 93 мальчика. В последние годы в Ниноцминдском муниципалитете с маленьким преимуществом больше рождаются мальчики.
По словам менеджера შპს “უნიმედი სამცხე” ნინოწმინდის სამედიცინო ჰოსპიტალი Нато Иремадзе, в прошлом году в местной больнице снижение рождаемости связано с тем, что многие думали, что родильный дом закроется.
Напомним, что в 2017 году в декабре родильный дом города Ниноцминда получил новое оборудование оборудование. Новое оборудование и инвентарь родильному дому предоставила компания “Эвекс” на сумму 100 000 лари.

Родильному дому города Ниноцминда присвоен первый уровень. Состояние родильного дома Ниноцминды хорошее, оборудования больше чем требуется и нет проблем кадров. Гинекологи и неонатолог проходят повышение квалиификации в городе Кутаиси. В местном роддоме женщинам обеспечат безопасные роды.
В январе этого года родились 17 детей, на 9 детей больше, чем в январе 2016 года. В настоящее время на учете в местной больнице стоят 216 беременных женщин. На протяжении всей беременности будущая мама встречается с гинекологом 8 раз. По новому закону государство с первого февраля 2018 года будет платить только за 8 консультаций.