Армения впервые выступит на Евровидении с песней, которая полностью прозвучит на армянском

Армения впервые выступит на Евровидении с песней, которая полностью прозвучит на армянском

На международном конкурсе «Евровидение-2018» Армению будет представлять Севак Ханагян. Впервые со сцены этого конкурса он будет петь песню, которая полностью прозвучит на армянском языке. В прошлом тексты песен представителей Армении звучали как на армянском, так и на английском.

Песня этого года называется «Ками» (ветер). Она об одиночестве. Автор песни – сам Севак Ханагян.

Участника от Армении выбирали по результатам нескольких туров. В проекте «На пути к Евровидению» свои композиции представили более 50 музыкантов. Еженедельно зрители выбирали своих фаворитов, пока в проекте не остались только десять лучших участников. В финале победитель был избран по итогам голосования профессионального жюри, состоящего из международных экспертов, и телезрителей – в соотношении 50/50. Севак Ханагян стал победителем по итогам обоих голосований.

Он родился в 1987 году. Еще в детстве вместе с родителями переехал в Москву, где окончил отделение вокала Государственной классической эстрадно-джазовой академии имени Маймонида. В своих интервью певец рассказал, что любовь к музыке ему привил отец.

Он участвовал в российских проектах «Главная сцена» и «Голос», а также в украинском «X factor», где стал победителем. После этого его узнали и в Армении.Далее…