Наркотики по интернету: обвиняемые отправятся в тюрьму

Наркотики по интернету: обвиняемые отправятся в тюрьму

Тбилисский городской суд избрал заключение в качестве меры пресечения для 27-летней Нино Гегелашвили и 24-летнего Георгия Гогебашвили, задержанных за продажу наркотиков через мессенджер Telegram.

На сегодняшнем судебном процессе с ходатайством о заключении для обвиняемых выступила прокуратура. По данным следствия, в результате двухмесячных оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен ряд улик, подтверждающих причастность Гегелашвили и Гогебашвили к продаже наркотиков. Это, в том числе, телефонные переговоры и переписка.

Гегелашвили частично признала свою вину, а Гогебашвили — нет.

8 мая МВД сообщило о раскрытии схемы продажи наркотиков и задержании в Тбилиси. Наркотики полиция обнаружила при обыске тайника, автомобиля Гегелашвили, а также при ее личном обыске.

Сама схема выглядела так: покупатели связывались с дилерами через Telegram и заказывали наркотики. Затем покупатель получал от реализатора номер счета интернет-тотализатора, на который нужно было перечислить деньги за товар. Как только деньги поступали на счет, покупатель через то же онлайн-приложение получал адрес и фотографию с места, где был спрятан заказанный наркотик. Закладки находились в разных районах Тбилиси — в подъездах жилых домов и в общественных местах.