На должность офицера правопорядка в Грузии — 10 человек на место

На должность офицера правопорядка в Грузии — 10 человек на место

В министерство внутренних дел Грузии с 25 июня по 29 июля поступило более 3,4 тысячи заявок на должность офицера правопорядка, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Офицер правопорядка – это новая структура в МВД Грузии, которая должна прийти на смену районному инспектору. Начало реформы анонсировал в июне глава МВД Георгий Гахария. Конкурс был объявлен на 365 вакантных мест. Прием документов сначала был объявлен с 25 июня по 25 июля, однако позже МВД продлило его на три дня.

Учеба в Академии продлится три месяца. В МВД уверяют, что слушателям Академии, попавшим на курсы офицеров правопорядка, будут выплачивать зарплату.

В компетенцию офицера правопорядка будут входить такие важные вопросы, как работа с несовершеннолетними, пресечение фактов насилия в семье, разрешение споров между соседями, борьба с незаконной миграцией и прочее.

Офицеры правопорядка будут осуществлять и превентивные мероприятия, чтобы в дальнейшем избежать совершения какого-либо преступления.

На данный момент переподготовку уже проходят 66 офицеров правопорядка. Они появятся на улицах Тбилиси в сентябре и только в районе Ваке-Сабуртало.

В дальнейшем офицеры правопорядка как в других районах Тбилиси, так и в регионах страны.