Этой ночью в высокогорных районах ожидается мороз, завтра в Западной Грузии – сильный ветер

Этой ночью в высокогорных районах ожидается мороз, завтра в Западной Грузии – сильный ветер

Этой ночью в высокогорных районах Грузии ожидается мороз, а завтра в Западной Грузии – сильный ветер. Как сообщила «ИнтерпрессНьюс» руководитель службы гидрометеорологических прогнозов Национального агентства окружающей среды Светлана Ниорадзе, сегодня по всей территории Грузии прояснилось, однако завтра в Земо (Верхней) Имеретии и на Колхидской низменности будет дуть сильный ветер восточного направления, его скорость временами будет достигать 20–25 м/сек. На участке Гори-Сурами также ожидается ветер скоростью 17–22 м/сек.

В Западной Грузии завтра дневная температура повысится до 26 градусов; на равнине Восточной Грузии она напротив, понизится и будет 13–18 градусов, в Тбилиси ожидается 17 градусов. В Восточной Грузии большей частью будет облачно, в некоторых районах, в том числе, в Тбилиси пройдет дождь.

Кроме того, этой ночью в высокогорных районах будет мороз 0,–5 градусов.
8 октября в Западной Грузии потеплеет, однако сохранится сильный ветер восточного направления. В Западной Грузии ожидается дневная температура 24–29 градусов, в Восточной Грузии же 16–23 градусов, в Тбилиси – 20 градусов.