Саломе Зурабишвили 1 июня посетит село Пока

Саломе Зурабишвили 1 июня посетит село Пока

Саломе Зурабишвили 1 июня посетит Ниноцминду село Пока. Президент Грузии Саломе Зурабишвили 1 июня планирует отправиться по дороге Святой Нино.

Об этом президент заявила во время своего выступления на мероприятии «Культурные маршруты — Грузия и Европа». На мероприятии говорили о культурных маршрутах и представили новые маршруты. Об этом сообщает Администрация президента. Президент во время разговора о культурных маршрутах подчеркнула об их важности для интеграции Грузии в Европу: «Наша цель достичь Европу всеми средствами , и никто не может остановить нас на этом пути».

По ее словам, нужно многими способами показать Европе, что такое Грузия, и в этом направлении эти культурные маршруты являются одним из самых интересных инструментов. «Эти маршруты важны как с точки зрения культуры и туризма, так и с экономической и региональной точек зрения. Это прямой и правильный путь развития регионов. Значительную часть этих маршрутов должны составлять традиции, религия и археология, потому что сегодня в Европе много людей, которые интересуются паломниками», — подчеркнула Саломе Зурабишвили. Далее…