Международный день сельских женщин отметили в школе №1 села Гореловка/фото

Международный день сельских женщин отметили в школе №1 села Гореловка/фото

В школе №1 села Гореловка 5 декабря провели мероприятие, посвященное “Международному дню сельских женщин”.

На мероприятии присутствовали женщины духоборской общины, представители Отдела гендерного равновесия и туризма мэрии Ниноцминдского муниципалитета и заместитель мэра Александр Микеладзе .

Как отметила заведующая Отделом гендерного равновесия и туризма Гаяне Серопян, мероприятие намечалось давно, но по различным причинам откладывалось.

Мероприятие началось с презентации жизни и быта женщин села Гореловки. На мероприятии выступили со стихами, танцевальными номерами и песнями на русском и грузинском языках учащиеся этой школы. Также была организована выставка прикладного искусства разных образцов.

“Нам было очень приятно встретиться именно с представителями духоборкой общины, потому что давно с ними не было совместных мероприятий. Наша встреча прошла на хорошем уровне. И мы решили, что наши встречи с духоборской общиной продолжатся”,- отметила Гаяне Серопян.

На мероприятии хотела принять участие и мэр Анивард Мосоян, но ей срочно пришлось уехать на командировку.

В конце мероприятия со стороны мэрии Ниноцминдского муниципалитета женщинам были вручены подарки, а со стороны школы организовано маленькое застолье.

Более подробно узнали от заведующей Отделом гендерного равновесия и туризма Гаяне Серопян.

მასალა მომზადებულია გორის სათემო რადიო “მოზაიკას” პროექტის “მედიაადვოკატირების კამპანია ანტიდისკრიმინაციული კანონის იმპლემენტაციისთვის” ფარგლებში. რომელიც მხარდაჭერილია საქართველოს ახალგაზრდა იურისტთა ასოციოაციის მიერ . მის შინაარსზე პასუხისმგებელნი არიან ავტორები, მასალაში გამოთქმული ყველა მოსაზრება შესაძლოა არ ემთხვეოდეს საიას ოფიციალურ პოზიციებს