“Мы наблюдаем за семью людьми “- Ахалцихский центр здравоохранения

“Мы наблюдаем за семью людьми “- Ахалцихский центр здравоохранения

Пати Хабулиани, глава Ахалцихского центра здравоохранения, рассказал о самоизоляции и наблюдении за возвращающимися из-за границы сегодня, 3 марта.

Как он объяснил «Южным воротам», теперь у них есть информация о семи лицах, которые периодически связаны между собой и которые изучают ситуацию: «Мы знаем и обращаем внимание на тех, кто въехал в страну за последние 14 дней. Мы стараемся максимально использовать возможности наблюдения, чтобы не ухудшить их здоровье. Мы получаем информацию о состоянии здоровья через сельских врачей по телефону «.

По его словам, они дали рекомендации для отелей и крепости ахалцихе, где наблюдается частое движение. По словам Хабулиани, в Ахалцихском муниципалитете выделено место для изоляции.

Кроме того, муниципалитет предоставил службе здравоохранения четыре комплекта оборудования, необходимых для дезинфекции. «Оборудование, необходимое для дезинфекции, составляло одну пару, но этого было бы недостаточно. Таким образом, мэр дал нам четыре комплекта оборудования, подходящего для этой деятельности. Каждый мой сотрудник, 24 часа в сутки, будет готов к работе будь то садики, или школы».

На встрече стало известно, что в регионе существует только одна служба, которая подходит для дезинфекции.

Передает Sknews.ge