Как приготовить антисептик дома — 5 видео-рецептов

Как приготовить антисептик дома — 5 видео-рецептов

Антисептик? Подождите-ка, у нас что, уже пандемия началась? Эпидемия? Самоизоляция? Зомби апокалипсис? На самом деле ничего еще не понятно, но купить антисептик УЖЕ стало довольно сложно.

Делаем антисептик для рук из доступных и дешевых аптечных средств.

Как сделать антисептик для рук в домашних условиях? Это очень просто! ВОЗ рекомендует состав из 4 ингредиентов чтобы приготовить антисептик своими руками: вода, перекись водорода, глицерин и спирт. Антисептик — это эффективное дезинфицирующее средство для защиты от вирусов и бактерий. Приготовьте его дома в обычной банке или перелейте в бутылочку и используйте как спрей или гель. Голодный Мужчина сделал и ты сделай сам! Ингредиенты ниже ↴

Эпидемия коронавируса, как и вспышка любой другой инфекции, привела к дефициту: в аптеках в разных странах заканчивается антисептик. Рассказываем, как сделать дезинфицирующий гель для рук самим в домашних условиях.

Лучше всего использовать антисептик, только когда поблизости нет раковины. ВОЗ напоминает: лучший способ защититься от инфекции – регулярно мыть руки с мылом и стараться не притрагиваться к лицу.

Антисептик для рук своими руками — Санитайзер (дезинфицирующее средство)

Простой рецепт санитайзера (антисептика, дезинфицирующего средства для рук) своими руками:
240 мл — спирта,
15 мл — перекиси 3%,
5 мл — глицерина,
60 мл — воды.