Georgian Airways доставит из Иерусалима Благодатный огонь

Georgian Airways доставит из Иерусалима Благодатный огонь

На праздник Пасхи авиакомпания Georgian Airways доставит из Израиля не только желающих вернуться на родину сограждан, но и Благодатный огонь, сообщает телекомпания Imedi.

По словам директора авиакомпании Романа Бокерия, с 7 апреля во время выполнения спецрейсов  на борту самолета будет находится икона, подаренная Католикосом-Патриархом Всея Грузии Илией II.

«Сегодня Патриарх подарил нам икону, освещенную на имя Georgian Airways. 7 апреля икона будет доставлена на борт и будет сопровождать нас в рейсах, которыми мы доставляем граждан Грузии. 19 апреля с нами в Израиль полетят двое священнослужителей, и мы доставим в Тбилиси не только наших граждан, но и Благодатный огонь», — заявил Бокерия.

Усилиями министерств иностранных дел к этому времени на родину доставлены боле пяти тысяч граждан Грузии из Европы. А тысячи граждан, оставшиеся за границей, получили помощь от правительства Грузии в сорока странах мира.

Православный мир отмечает праздник Пасхи 19 апреля. Это наиболее масштабно отмечаемый религиозный праздник в Грузии — тысячи верующих встречают пасхальную ночь в храмах. Однако в этом году в стране действует режим ЧП и комендантский час. Как будет отмечаться Пасха, пока не уточняется.