Абоненты получили СМС-ки насчет оплаты электроэнергии

Абоненты получили СМС-ки насчет оплаты электроэнергии

Сегодня, 16 апреля многим абонентам Energo Pro Georgia пришло сообщение, что не заплатили за свет и в случае неуплаты, электроэнергию отключат. И жители, которые употребили меньше 200 киловатт электроэнергии побеспокоились, ведь за них должно было платить правительство.

Это было из-за технической ошибки и смс-ки были разосланы автоматически. И все те, кто включены в программу государственного субсидирования, могут не оплатить.

Смс который заставил жителей побеспокоится. abonenti:000000000 davalianeba: 15.29 lari. gadaxdis bolo vada: 16-04-2020. gadauxdelobis shemtxvevashi shegickdebat el.energia. damatebiti sapasuris gareshe gadaxda shesadzlebelia kompaniis moms. centrebshi gantavsebuli PAYBOX-it

Чуть позже во второй раз эти абоненты получили следующее сообщение:

Zvirfaso moxmarebelo, gacnobebT rom, teqnikuri xarvezis gamo gamogegzavnat sms-i, romelic tqven ar gekuTvnodaT. Tkvens mier mo?marebuli eleqtroenergia 201 kvt/sT-ze naklebia, romelic Sakartvelos mTavrobis gadaWyvetilebit  srulad aginazRaurdebaT

Уважаемый клиент, сообщаем, что из-за технической ошибки пришло смс сообщение, которое вас не касается. За использованное вами электричество, которое меньше 201 кв.в, правительство Грузии полностью оплатит. (перевод)

Напомним, что абоненты, употребляющие 200 киловатт энергии, получат субсидию. Субсидия касается всех тех абонентов Грузии, которые употребляют в марте, апреле и мае месяцах по 200 киловатт электроэнергии. Абонент, который попадает в льготную категорию, но уже оплатил счет за электричество, не потеряет деньги. Эти деньги будут зачислены в депозит, которые потом может использовать по истечении срока действия государственных субсидий.