Число зараженных коронавирусом в Адигени увеличилось до 11 человек

Число зараженных коронавирусом в Адигени увеличилось до 11 человек

Сегодня, 26 сентября, в Адигенском муниципалитете выявлено три новых случая коронавируса. Заражение подтверждено в Гомаро, Чечле и Удэ.

По словам руководителя службы администрации Самцхе-Джавахети Георгия Микеладзе, сегодня утром в муниципалитете Адигени 11 инфицированных. Ждут ответа 496 тестов. Закрывать сёла на данном этапе не планируется, тестирование продолжатся.

Микеладзе объяснил, что в селе Удэ инфицированный человек является членом семьи медсестры, у него нет симптомов, и вирус был обнаружен во время массового обследования в селе.

Что касается Чечлы, то сегодня заразился еще один человек. Он не является членом семьи людей, которые были на свадьбе в Батуми. В Чечле коронавирус обнаружен у восьми местных жителей.

В Гомаро первый случай заражения COVID-19 был выявлен у мужчины 75 лет, источник его заражения неизвестен. Из муниципалитетов в Самцхе-Джавахети, коронавирус зарегистрирован только в Адигени.

Первый случай был выявлен 21 сентября в селе Чечла, дело связано с поездкой в ​​Аджарию. Местные жители были на свадьбе в Батуми. В Ахалцихе наблюдают за людьми, которые контактировали с бизнесменом из Армении.

Напоминаем, что у человека, находившегося в Ахалцихе 13 и 14 сентября, подтвердился коронавирус. Он живет в Ереване, Армения, и приехал в Ахалцихе на похороны своей матери. Пока у контактирующих с ним людей коронавирус не подтвердился.

Сегодня утром заведующая отделением Тбилисской инфекционной больницы Марина Энделадзе рассказала только об одном новом случае, выявленном в Самцхе-Джавахети, о двух новых случаях Энделадзе стало ясно после брифинга. Далее…