Администрация региона Самцхе-Джавахети не подтверждает 3 новых случая коронавируса в регионе

Администрация региона Самцхе-Джавахети не подтверждает 3 новых случая коронавируса в регионе

Сегодня, 29 сентября, заведующая отделением бокса Тбилисской инфекционной больницы Марина Энделадзе сообщила, что в Самцхе-Джавахети зарегистрировано три новых случая коронавируса. Данную информацию не подтверждает администрация региона Самцхе-Джавахети.

Марина Энделадзе сегодня утром рассказала журналистам о новых случаях коронавируса. «Южные ворота» связались с администрацией региона Самцхе-Джавахети, чтобы выяснить, в каком муниципалитете региона были выявлены новые случаи заражения.

Глава Офиса государственного представителя Георгий Микеладзе сообщил, что 29 сентября в регионе не регистрировалось новых случаев заболевания COVID-19. «Я не знаю, что еще сказать, согласно информации, предоставленной местными службами здравоохранения и Центром регионального контроля заболеваний, у нас сегодня нет новых случаев», — сказал Георгий Микеладзе.

Для проверки информации редакция связалась с отделом по связям с общественностью Национального центра по контролю за заболеваниями, и Нино Мамукашвили направила нас в Минздрав: «Вам следует обратиться в Минздрав по поводу заявления Марины Энделадзе».

В Минздраве заявили, что данные предоставлены Национальным центром по контролю за заболеваниями, и мы должны проверить информацию.

Марина Энделадзе не отвечает на звонки, редакция пытается проверить данные. Обновленную информацию предоставим позже. По данным региона Самцхе-Джавахети, коронавирус распространяется в трех муниципалитетах региона: Адигени, Аспиндза и Ниноцминда. Всего 25 случаев.

Муниципалитет Адигени:

Чечла — 11 случаев;

Удэ — 2 случая;

Большой Занави — 5 случаев;

Гортубани — 2 случая;

Чела — 1 случай;

Кеховани — 1 случай;

Гомаро- 1 случай;

Муниципалитет Аспиндза

Рустави — 1 случай;

Муниципалитет Ниноцминда

Малый Арагяли- 1 случай. Далее…