Снижение показателя госпитализации до 15% поможет нам преодолеть кризис

Снижение показателя госпитализации до 15% поможет нам преодолеть кризис

Чего бы нам это не стоило, снижение показателя госпитализации до 15% является единственным и критически важным фактором, который должен помочь нам преодолеть этот кризис, — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария на заседании координационного совета.

Премьер еще раз подчеркнул, что, когда у человека появляются первые симптомы, следует немедленно перейти на самоизоляцию, поскольку самоизоляция — лучший и самый эффективный способ разорвать эту цепочку.

«Лечение на дому – семейные врачи, очень важно, чтобы максимальное количество граждан имело возможность лечиться спокойно, мирно дома, потому что лечение на дому является одним из наиболее эффективных способов для того, чтобы система здравоохранения не была перегружена и не остались без внимания те люди, которым в первую очередь необходимо лечение с помощью специальных медицинских сервисов. Кроме того, в ковид-гостиницах, о которых мы говорили вчера, срочно, сегодня же нам нужно внести элементарные терапевтические элементы, и это должны быть не только ковид-гостиницы для наших граждан, не имеющих возможности для самоизоляции, но и ковид-гостиницы с элементами терапевтического управления и медицинским наблюдением. Госпитализация должна быть только в тяжелых случаях.Чего бы нам это ни стоило, снижение показателя госпитализации до 15% это единственный и критически важный фактор, который должен помочь нам преодолеть этот кризис. Поэтому начиная с протоколов госпитализации и заканчивая мануальным управлением, все должно быть сделано для того, чтобы снизить с 26% до 15%», – сказал Георгий Гахария. Далее…