Дефицит воды для жителей села Тория актуален по сей день

Дефицит воды для жителей села Тория актуален по сей день

Село Тория Ниноцминдского муниципалитета имеет много проблем. Среди важнейших жители отметили проблему воды. Питьевую воду жители села Тория получают из соседнего села Эштия. Однако жители отмечают, что воды не хватает. Особенно проблема воды увеличивается в летнее время.

Жители хотят иметь воду самотеком. ” Воды не хватает ни для людей, ни для скота. Воду из села Эштия провели за деньги. То говорят нет света, то нет воды, кто-то говорит счётчик или насос водокачки испортился, или работник заболел. Поэтому нужно, чтобы у нас была вода самотеком. Из горы Абул воду протянули в село Хореня Ахалкалакского муниципалитета, а в наше село, расстояние которого составляет всего 3 километра, не протянули, отметив, что нет давления,”- жалуются жители.

Жители села Тория отметили, что особенно нехватка воды происходит весной и летом, когда жители начинают поливать свои огороды. В центре села есть только один источник, который предусмотрен и для жителей, и для скота. Проблема воды в селе Тория существует уже много лет, и радио Нор неоднократно об этом передавало.

Проблема дорог и воды в селе Тория Ниноцминдского муниципалитета.

Питьевая вода села Тория течет по центральной улице