Дизайнеры, танцующее девушки и фотограф — Наш воскресный выбор грузинских instagram-еров

Дизайнеры, танцующее девушки и фотограф — Наш воскресный выбор грузинских instagram-еров

Радио NOR решила поделиться несколькими интересными открытыми instagram-акаунтами интересных молодых людей. Да, все они разные, но создают нечто большее, чем просто инфантильное селфи на фоне модных пабов или достопримечательностей.

Viktor Kaminsky, @kaminsky.photo.tbilisi

Виктор Камински — мастер ракурса, фотограф видящий нечто большее, чем просто пейзажи, заходящее солнце или цветочек. Среди всех работ есть неплохие эксперименты с освещением и контровочным светом.


Barbare Uridia, @barbare_uridia

Девочка, которая танцует. Масса поклонников, стрит-арты по всему Тбилиси с её изображением и подписями  — «Барби, мы тебя любим». Если по факту, то Хип-хоп он и в африке Hip-Hop, но по всей видимости Барбаре подошла к танцу более серьезно и использовала для популяризации себя и жанра, мощнейший ресурс нового поколения — TikTok и Instagram.


Giorgi Berishvili, @deja_view_house

Можно ли создать шедевр изобразительного искусства из дешевых материалов, фактический из отходов любого производства? Гиорги доказал что можно… Дизайнер, учитель, музыкант, предприниматель, а теперь уже и ресторатор в отличие от предыдущего героя нашей подборки, пока не настолько популярен в Instagram-сообществе. 


Ani Javakhi, @anijavakhi

Кто сказал, что HipHop нельзя монетизировать? Более четверти миллиона последователей, школа хореографии и как показал ее пример, количество учеников только растет. Кстати, несколько номеров Джавахи исполняет вместе с Барбаре [@barbare_uridia]. 


BekBekson, @bekbekson

Еще один уникальный мастер собирающий причудливые велосипеды, музыкальные инструменты и сюрреалистических форм гитары. Да, это то самый БэкБексон, написавший композицию во время всеобщего локдауна из-за пандемии ковида. Позже он, вместе с сестрой Атиной создали арт-хаусный клип про «Чумного доктора» и «Вакцину». Бека создает не только странные велосипеды, но и придумывает аксессуары к ним. Настоящий колорит из Батуми. 


Rita Stamboltsyan, @_magic_beauty_studio_

Салон красоты «@_magic_beauty_studio_» предлагает окунуться в мир красоты и совершенства. В салоне визажист предложит вам свадебный, вечерний макияж, креативный макияж. Стилист, который сделает вам стрижку, окрашивание, укладку, плетение, свадебную прическу.