Если 80% педагогов и административного персонала будут привиты, то возможно начало очного обучения

Если 80% педагогов и административного персонала будут привиты, то возможно начало очного обучения

По словам главы Национального центра контроля заболеваний Амирана Гамкрелидзе, если в школах 80% учителей и административного персонала будут привиты, возможно начало очного обучения.

Однако, как он отметил на вебинаре, Национальному центру контроля заболеваний с учетом сложившейся эпидситуации будет сложно дать рекомендацию о начале учебы.

«По нашим данным, привиты 30% школьных педагогов. Однако Министерство образования провело опрос и говорит, что этот показатель составляет до 40%. Наши данные получены две недели назад, и хорошо, что это 40%. Мы бы назвали школы безопасными, если там 80% учителей и административного персонала, который работает в школе и контактирует с детьми, будут вакцинированы. Поэтому, конечно, там, где будут вакцинированы 80%, там возможно и, наоборот, мы должны поощрять их, начать там очное обучение. Я говорил несколько раз и повторю, если эпидситуация будет такой, как сегодня, Национальный центр контроля заболеваний не сможет дать рекомендации о начале обучения», — сказал Гамкрелидзе. 1tv.ge