Заявление юриста мэрии: решение суда по делу Нарине Гиносян

Заявление юриста мэрии: решение суда по делу Нарине Гиносян

Начальник юридической службы мэрии Ниноцминдского муниципалитета Хорен Аветисян сделал заявления по поводу судебного дела Нарине Гиносян.

Хорен Аветисян сказал, что согласно решению Ахалцихского районного суда, Нарине Гиносян и бухгалтер Анжелика Путулян признаны виновными и оштрафованы каждый на 2 000 лари.

Директора Ниноцминдского объединения детских садов и бухгалтер обвинялись в превышении служебных полномочий и присвоении бюджетных средств.

По словам начальника юридической службы мэрии, решение было принято 16 сентября 2021 года. Радио NOR попросил документ решения суда у начальника службы мэрии, но юрист отказался предоставить копию документа, объясняя тем, что решение содержит персональные данные. Однако Хорен Аветисян дал радио NOR ознакомиться с содержанием документа.

Нарине Гиносян утверждает, что окончательное решение суда пока не получала и не понимает, как могла его получить мэрия. Обвинительное заключение она собирается обжаловать в суде.

В свою очередь, Нарине Гиносян недавно опубликовала пост на собственной странице Фейсбук о том, что выиграла судебный процесс.

Отметим, что 19 июля 2019 года, по факту превышения служебных полномочий и присвоения бюджетных средств, Финансовая Полиция привлекла к уголовной ответственности директора Ниноцминдского объединения детских садов Нарине Гиносян и бухгалтера Анжелику Путулян. Министерство финансов Грузии обвинила их по статье 182 УК Грузии, которая подразумевает “присвоение или растрату”.

Более подробно об этом нам рассказал начальник юридической службы мэрии Ниноцминдского муниципалитета.

Radio NOR · Заявление юриста мэрии