Тенгиз Церцвадзе –Если не хочешь прививку, смирись со своеобразным дискомфортом

Тенгиз Церцвадзе –Если не хочешь прививку, смирись со своеобразным дискомфортом

Генеральный директор Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе заявляет, что не ожидает задействования ограничений в стране.

По его словам, несмотря на тяжелую эпидемиологическую ситуацию, он не поддерживает введение регуляций еще раз. Как отметил Тенгиз Церцвадзе, важно ужесточить контроль действующих регуляций.

В то же время он сторонник введения в Грузии т.н. зеленого ковид-паспорта и определенных привилегий вакцинированным людям.

«Я не ожидаю ужесточения ограничений и не поддерживаю их лично. В каком-то смысле это прошлое, потому что это вызвало рецессию экономики и ухудшение уровня жизни людей, соответстенно, их раздражение. Чаще звучала фраза — «Какая разница, умру я от ковида или голода». Однако я ожидаю ужесточения контроля исполнения регуляций. В этом я лично сетую на руководство страны, что они недостаточно строго контролируют исполнение регуляций.

Я поддерживаю введение т.н. зеленых ковид-паспортов, то есть, своеобразное косвенное обязательство, косвенное принуждение. Никто не принуждает к прививке, это свобода человека, но могут быть задействованы непрямые механизмы, такие, как работают в США и во всей Европе. Тому, кто представляет т.н. зеленый ковид-паспорт, что он вакцинирован дважды, или за последние 6 месяцев перенес ковид, или предъявит отрицательный результат PCR-теста, будут даны привилегии для активности в определенных сферах. Если не хочешь прививаться, смирись со своеобразным дискомфортом, тебя никто не наказывает», — сказал Тенгиз Церцвадзе.

Материал interpressnews