В Ниноцминда стартовало обсуждение бюджета на 2022 год

В Ниноцминда стартовало обсуждение бюджета на 2022 год

17 ноября, новые и старые депутаты сакребуло обсудили проект бюджета Ниноцминды на 2022 год.

В зале заседаний сакребуло Ниноцминдского муниципалитета состоялось первое слушание проекта бюджета на 2022 год. На слушаниях из общественности никто не присутствовал, однако по словам Ваана Арояна, все желающие, а также общественные организации и молодёжь могут внести свои предложения, которые будут рассмотрены при составлении бюджета.

По словам председателя сакребуло, чтобы бюджет 2022 года был результативным, необходимо внести предложения со стороны общественности. В связи с распространением COVID-19 заявления принимаются в электронном виде. Все желающие могут свое заявление отправить на почтовый адрес сакребуло sakrebulo@yahoo.com Заявление необходимо отправить до 25 ноября или же присутствовать на слушаниях.

Напомним, что слушания проекта бюджета 2022 года продлится до 25 ноября. Все желающие могут принять участие в обсуждениях и могут представить свои проекты.

По предварительным данным, проект бюджета 2022 года доходная часть оставляет 9’000’000 лари. Из этого местные налоги составляет 3’744’300 лари. Предварительный бюджет для районного собрания Ниноцминдского муниципалитета предусмотрен на 800՝100 лари, для мэрии– 2՝426՝300 лари.

Во время обсуждения депутат сакребуло Вараздат Арзуманян также затронул вопрос о предоставлении денег клуба регби «Тао». Он в своей речи сказал, что за эти годы из нашего муниципалитета нет ни одного регбиста, а муниципалитет снова предусматривает сумму. В ответ ему ответили, что этот клуб создан при финансовой поддержке всех регионов и по контракту мы должны продолжить финансирование этого клуба.

Также Вараздат поднял вопрос о благоустройстве вокруг Круглого озера и вопрос о состоянии реки Агри чай. По словам Вараздата, нужно предусмотреть конкретные работы по направлению и решению вопроса загрязнения реки.

В каких селах, какие работы будут выполнены в 2022 году, детально напишем после обсуждения и принятия бюджета.

Radio NOR · В Ниноцминда стартовали обсуждения бюджета 2022 года