Мэрия заказала 15 строительных проектов по асфальтированию

Мэрия заказала 15 строительных проектов по асфальтированию

фото из архива

Служба госзакупок мэрии Ниноцминдского муниципалитета объявила тендер на проектирование 15-ти строительных проектов.

Предоставлены проектно-сметные документации, необходимые для асфальтирования улиц города и дорог по направлению в села. На проектирование и составление смет на данные строительные работы из местного бюджета было предусмотрено 120`000 лари. Тендер на сумму 18`018 выиграла компания გზამკვლევი 2001 из Тбилиси.

Из службы инфраструктуры мэрии нам сообщили, что мэрия приобрела проекты на асфальтирование нескольких улиц города, а также асфальтирование дворов жилых домов города Ниноцминда и асфальтирование сельских улиц. Эти проекты предусмотрены на будущий год.

Также добавим, что в 2021 году асфальтировано девять улиц города Ниноцминда, где было выделено 1`330`584 лари. Всего асфальтировано около 2840 м дороги.

Что касается асфальтирования по направлению в села, то завершена укладка асфальта двухкилометрового отрезка от села М.Гондура до села Б. Гондура на сумму 873,684 лари. Завершено асфальтирование по направлению дороги Б.Ханчалы-Катнату протяженностью 3 км 412-метров на сумму 1 465 000 лари.

Проводится асфальтирование около четырехкилометровой дороги по направлению в села Тория, Учмана. Сумма проекта составляет 2 275 000 лари.

Более подробно об этом нам рассказал представитель отдела инфраструктуры мэрии Ширак Галоян.

Radio NOR · Мэрия заказала 15 строительных проектов по асфальтированию