Обязательное тестирование на Ковид вызывает трудности для педагогов

Обязательное тестирование на Ковид вызывает трудности для педагогов

Большинство педагогов особенно те, кто живут и работают в школах, отдаленных от города, чтобы не пропустить уроки и не тратить финансы, просят на месте проводить тестирование на ковид.

В целях обеспечения более безопасной среды в школах, учителя, которые перенесли коронавирус или вакцинированы обеими дозами, должны делать ПЦР-тесты на коронавирус раз в две недели, а учителя, вакцинированные одной дозой или не вакцинированные, – один раз в неделю быстрым тестом на антиген.

Одна из учительниц, кто еще и является родителем, говорит, что каждые 7 дней у педагогов берут тесты. Для этого, едут в город Ниноцминда. Было бы приятно, если бы государство выделило финансы, чтобы тестирование проводились на месте. Во-первых, оставляем детей, уроки не проводятся, во-вторых, каждую неделю выделяем 50 лари на дорогу, чтобы сдать тест.

Школьные врачи в государственных и частных школах Грузии уже начали проводить тестирование на коронавирус для педагогов и персонала.

В Ниноцминдском муниципалитете тестирование будут проводить в тех школах, где есть врачи. Это школы №1, 2, 4 города Ниноцминда и школа №2 села Гандза.

Переподготовку школьных врачей провели представители Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья. В школах, где врачи еще не прошли подготовку, за тестирование, как и прежде, будет отвечать Центр по контролю заболеваний.

Во избежание распространения коронавируса, в случае выявления заболевания, отдельный класс или школа временно переходит на дистанционное обучение.

Radio NOR · В Каких школах Ниноцминдского муниципалитета будут проводить тесты на ковид