Для находящихся в Грузии граждан Украины будут бесплатными общественный транспорт, музеи, театры, плавательные бассейны

Для находящихся в Грузии граждан Украины будут бесплатными общественный транспорт, музеи, театры, плавательные бассейны

Структурные единицы, существующие в подчинении муниципалитета Тбилиси, будут бесплатными для граждан Украины, находящихся в Грузии. Это: общественный транспорт, детские развлекательные центры, музеи, театры, бассейны и др. – об этом заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании правительства столицы.

По его словам, для помощи гражданам Украины, находящимся в стране, задействована горячая линия.

«Хотел бы еще раз выразить поддержку украинскому народу и пожелать ему мира. Как вы знаете, для граждан Украины, находящихся в Грузии, проводятся определенные мероприятия. Вы знаете, что центральное правительство приняло решение обеспечить этих людей жильем, продуктами питания, и, конечно, во всем этом участвует и муниципалитет, что можно приветствовать.

Мы приняли решение, и структурные единицы, существующие в подчинении муниципалитета, будут для них бесплатными. Это: общественный транспорт, детские развлекательные центры, музеи, театры, плавательные бассейны и т.д. Вся инфраструктура, которая находится в ведении муниципалитета, будет для этих людей бесплатной, главное предъявить и показать паспорт Украины.

Мы открыли специальную «горячую линию». Эти граждане, если у них возникнет какая-либо необходимость и потребуется дополнительная помощь, могут обратиться к нам по «горячей линии»: 0322 272 22 22. Они могут связаться с нами, и мы в пределах своих возможностей постараемся максимально помочь и сделаем все», — сказал Каха Каладзе.

По словам мэра Тбилиси, на казначейском счете, созданном в поддержку Украине на прошлой неделе, уже собралось более миллиона лари.