Возраст лиц, которых коснется программа поощрения вакцинации, может быть снижен

Возраст лиц, которых коснется программа поощрения вакцинации, может быть снижен

По информации руководителя национальной группы технических советников по иммунизации Иване Чхаидзе, на последнем заседании совета по иммунизации обсуждался новый план вакцинации, речь шла о монетарном поощрении, снижении возраста программы поощрения вакцинации, а также активизации марафона вакцинации.

Как сообщил Иване Чхаидзе в беседе с «ИнтерпрессНьюс», в новом плане вакцинации акцент сделан на многофакторную кампанию, при этом будет задействован ряд новых механизмов.

«У меня нет информации, какой будет окончательная версия национального плана. На последнем заседании совета по иммунизации мы обсудили некоторые вопросы. Речь шла, в том числе, о монетарном поощрении, снижении возраста, выделении определенных групп, где следует делать акцент. Также шла речь об активизации включенности местного самоуправления. Говорили об активизации кампании, проведенной в виде марафона вакцинации. Мы говорили на эти темы заранее. Акцент делается на многофакторную кампанию, не только монетарное поощрение, но и задействование других механизмов. Как видите, темп вакцинации в стране очень низкий. Необходимая Грузии цель, это вакцинация 70% взрослого населения, актуальна», — сказал Иване Чхаидзе.