В Грузии не обнаружили опасных партий импортного шоколада

В Грузии не обнаружили опасных партий импортного шоколада

Национальное агентство продовольствия Грузии не выявило подозрительный партий шоколада при проверке импортированной продукции. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

На прошлой неделе через международную систему агентство продовольствия получило информацию об обнаружении бактерии сальмонелла в некоторых образцах продукции под брендом Kinder.

Незамедлительно ведомство начало процедуры по выявлению и изъятию партии шоколада Uovo Maxi, произведенного 15 ноября 2021 года. Инспекторы службы провели неплановые проверки импортеров, однако не обнаружили не одной подозрительной партии.

«Подозрительных партий импортного шоколада разных наименований в Грузии не выявлено», — резюмировали в ведомстве по итогам мониторинга.

Сотни случаев заражения сальмонеллезом среди малолетних детей за последнее время были зафиксированы в разных странах Европы: Германии, Ирландии, Нидерландов, Франции, Швеции.

Предположительно причиной стала продукция Kinder Surprise. Компания Ferrero из предосторожности приступила к отзыву из торговли ряда партий одного из любимых детских лакомств.