Школа села Самеба перешла на онлайн по причине нашествия змей\видео

Школа села Самеба перешла на онлайн по причине нашествия змей\видео

Публичная школа села Самеба перешла на дистанционное обучение по причине змей, обитающих как внутри, так и на территории здания.

На днях по слухам, радиостанция NOR узнала, что школа села Самеба перешла на дистанционное обучение из-за того, что на территории школы появились змеи. Змеи были и в школе.

Чтобы выяснить, почему школа перешла на дистанционное обучение, журналисты обратились к директору Ресурс-центра Давиду Зедгенидзе, который ответил, что не в курсе, почему школа перешла на дистанционное образование. Он также отметил, что является посредником между Министерством и школами. Школы являются автономными и сами вправе решать, что делать.

После мы позвонили директору школы села Самеба, Мзекал Минадзе, которая отказалась комментировать данную ситуацию, ответив, что когда ситуация разрешится, тогда и прокомментирует.

Для того чтобы посмотреть ситуацию в селе Самеба, журналисты радио NOR 28 апреля посетили село.
Однако школа была закрыта. Вокруг школы было много змей, ползущие по стенам.

Как сказали жители, школа на дистанционном обучении уже как две недели. “Очень много змей во дворе школы, которые через трещины заходят в классы. Особенно страшно весной. Когда они начинают откладывать яйца, их не видно.
На данный момент, насколько нам известно, ждут ответа из Министерства, чтобы перейти на очное образование”,- рассказала жительница села Самеба.

Как отметили жители, особенно много змей весной и осенью. Их можно увидеть и во дворах домов, однако в большом количестве их можно заметить во дворе школы. Это неядовитые змеи из семейства ужей.

В школе села Самеба учатся 14 учеников.

Мы отправили письмо в Министерство образования и науки Грузии, чтобы узнать, какие шаги предпринимают для решения этого вопроса. Как только получим ответ, мы опубликуем в наших следующих материалах.

Radio NOR · Змеи вместо учеников в школе села Самеба