Скрытая угроза в ямах Ниноцминдских дорог

Скрытая угроза в ямах Ниноцминдских дорог

На центральных улицах города Ниноцминды образовались глубокие ямы, которые мешают движению.

Несмотря на то, что с каждым годом увеличивается асфальтирование улиц в городе Ниноцминда, однако вместе с этим появляются новые ямы, которые мешают движению транспорта. Ямы появились и на тротуаре центральной улицы города.

Шофёры автомобилей всячески стараются объезжать эти ямы. Водители, объезжая яму, выезжают на встречную полосу, что приводит к аварии. В дождливое время ямы заполняются водой и становятся незаметными, поэтому и создаются большие аварийные ситуации для водителей. По словам жителей, они не раз становились свидетелями, как в дождливое время, попав в эти ямы, лопались колёса машин.

Особенно глубокие ямы и трещины наблюдаются на отрезке магистральной дороги Джиграшен-Ниноцминда и на перекрестке центральных улиц Пушкина и Свободы.

Месяц назад ямы на отрезке дороги Джиграшен – Ниноцминда, компания “Джавахавтогза” временно засыпала старым молотым асфальтом. Но это не решила проблему, так как дожди смыли засыпку.

“Проезжая по этим ямам во время дождя, машины брызгают воду на пешеходов, что вызывает недовольство и ссору среди них. Теперь ямы засыпают песком, который смывает дождь. Хотя бы немного цемента добавят и будет вечно”,- рассказывает один из таксистов.

Для проведения ремонтных работ из местного бюджета в этом году выделено 100 000 лари.

Мы также поговорили с прорабом компании “Джавахавтогза” Георгием Иносаридзе. На наш вопрос, предусмотрено ли асфальтирование этих ям, ответил, что они передал эту проблему в дорожный департамент и ждут ответа. А пока самые глубокие ямы делают засыпку песком.

Radio NOR · Скрытая угроза в ямах Ниноцминдских дорог