Змеи в Самеба привлекли туристов/видео

Змеи в Самеба привлекли туристов/видео

Публичная школа села Самеба остается на дистанционном обучении по причине змей, обитающих как внутри, так и на территории здания.

О том, что школа перешла на дистанционное обучение, радиостанция NOR передавала 28 апреля.

30 апреля, грузинская дезинфекционная организация «Санитар» в школе села Самеба провела дезинфекцию.

Тогда в комментарии радио руководитель организации Георгий Бибинашвили сказал, что должны посмотреть, какие виды змей в школе и насколько они опасны. Лекарство, которое использовалось ранее, не сработало. “В этот раз смешали несколько лекарств, чтобы сделать более эффективным, чтобы змеи не появлялись долгое время. А так как эти препараты имеют химический состав, внутри школы мы использовали более слабую дозу, чтобы не навредить людям. Школа не откроется, пока змеи не исчезнут, и только после этого можно посещать занятия в обычном режиме. А при необходимости ещё раз дезинфицируют.”

Чтобы посмотреть, какова ситуация сегодня в школе села Самеба, журналисты радио NOR вновь посетили село. Картина была та же самой. Школа была закрыта, а вокруг было много змей.

На месте находились и туристы, которые наблюдали и фотографировали змей. Туристы были мужем и женой из Швейцарии. Они приехали в Грузию с туристической целью на три недели. В основном наблюдают и фотографируют птиц. О змеях во дворе школы им рассказал их шофёр, который работает и гидом.

Туристы из Швейцарии.

Школа в дистанционном обучении находится около месяца и сколько еще будет неизвестно.

Как нам сказала по телефону директор школы Мзекал Минадзе, будет второй этап дезинфекции школы, посмотрят каким будет результат. А в настоящее время уроки проводятся дистанционно.