Рынок Ниноцминды — бесполезное пустое здание

Рынок Ниноцминды — бесполезное пустое здание

С 1 января 2020 года сакребуло Ниноцминдского муниципалитета утвердило решение о запрете уличной торговли.

Ранее продавцы говорили, что из-за того, что у них нет нормального помещения для торговли, они вынуждены продавать на улице, несмотря на холод, морозы и дожди.

Востребованный рынок есть, но нет желание переходить туда

В октябре 2019 года потратили 163 842 лари из муниципального бюджета и построили новый рынок.

Здание рынка

Сегодня данный рынок пустует и является закрытым, так как продавцы не хотят торговать в этом помещении. Как отмечают местные, локация рынка неудобная. Там нет стоянки для машин, отопления, также данное место скрыто от глаз людей, кроме того основной поток клиентов, это люди, проходящие через главную улицу.

После издания вышеуказанного приказа в 2020 году продавцы обратились к сакребуло с просьбой оставить их на старом месте.

Продавцы фруктов и овощей не хотят на новый рынок

На сегодняшний день продавцы снова сталкиваются с различными проблемами при торговле на улице, самое главное из которых это непогода. Об этом с нами поговорил один из продавцов, который для торговли приезжает в Ниноцминда из Кобулети.

Radio NOR · Рынок Ниноцминды — бесполезное пустое здание

По словам начальника Службы контроля мэрии Артура Шириняна, изменения насчёт здания рынка пока не предусматриваются. «Раньше рынок находился на этом же месте, проблем не было» — говорит начальник службы.

Торговля на улице во время дождя